Swedish Indonesian Families Forum

Pengunjung yth, Forum ini dipersembahkan kepada keluarga2 dari Swedish - Indonesian families tetapi juga terbuka untuk umum. Posting yang dianggap tidak layak dimuat, akan dihapus segera tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pengirimnya. Terima kasih atas partisipasi dan perhatiannya.

Swedish Indonesian Families Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
minta informasi mengenai pernikahan dengan swedish

Saya dan pacar saya ( swedish ) berencana menikah di indonesia bulan November...
Mohon informasi , saran dan penjelasan dari keluarga2 SweIndo...mengenai langkah-langkah dan surat-2 apa saja yang perlu di bawa oleh calon suami saya dari swedia...
Saya ingin menikah di gereja, dan saya juga ingin agar pernikahan saya nanti juga sah menurut hukum kedua Negara...Untuk itu mohon, informasi dan juga penjelasan dari ...rekan2 atau saudara2 di forum ini
terima kasih... Tuhan memberkati

Re: minta informasi mengenai pernikahan dengan swedish

Hai Theresia! Saya baru nemuin website ini dan baca pertanyaan kamu. Mungkin terlambat kalau saya jawab sekarang, tapi siapa tau aja masih bisa membantu kamu. Saya juga menikah sama suami saya di Jakarta (3 tahun yg lalu). Kami juga menikah di gereja. Saya pakai jasa seorang kenalan di kantor catatan sipil untuk membuat surat nikah resmi. Saya cuma ingat bahwa suami saya harus meminta "person bevis" dari kantor pajak di swedia. Coba aja kamu kontak catatan sipil, mereka akan kasih tau surat2 apa aja yg kamu/calon suami kamu perlukan. Setelah surat nikah jadi dan kemudian saya pindah ke swedia, saya lapor ke kantor pajak di swedia dan tunjukan bahwa kita nikah resmi di Indo, terus enggak masalah. Kami terdaftar nikah resmi juga di swedia. Saya dulu berdomisili di Jakarta. Kamu dimana? Semoga informasi ini bisa membantu. Kalau kalian sudah menikah waktu kamu baca ini, saya ucapkan selamat ya! Tuhan memberkati! Kalau kamu mau, kamu bisa kontak saya di v_yonathan@hotmail.com