Swedish Indonesian Families Forum

Pengunjung yth, Forum ini dipersembahkan kepada keluarga2 dari Swedish - Indonesian families tetapi juga terbuka untuk umum. Posting yang dianggap tidak layak dimuat, akan dihapus segera tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pengirimnya. Terima kasih atas partisipasi dan perhatiannya.

Swedish Indonesian Families Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
Re: Beli Apartement /lägenhet

Emilll...

Itu emang kalo nggak salah hukum disini. Karena waktu kamoe tandatangani kalian sudah menikah dan tinggal bersama..so pasti kepemilikan milik berdua. Mungkin sekarang suami yang bayar..tapi (kalo nggak salah ini insatt lägenhet kan? Tetep ada bayaran hyra nya) mungkin suatu saat kamoe juga nayar untuk hal lainnya..misal listrik, air, telepon..dll...Untuk saat ini mungkin suami-suami kita yang punya uang tapi setelah kita dapet kerja nanti kita saling bantu..so 50-50 itu bagus..selain itu suami juga nggak bisa jual Lägenhet tanpa persetujuan isteri dan isteri juga. Kalo (maaf nih..amit-amit..jangan sampe deh..) suami nakal misalkan...terus dapet ceweq baru butuh duit..kalo nggak 50-50 terus tuh lägenhet dijual tiba-tiba kita ditendang..aduh kan sakit banget tuh...

Terus kalo ada apa-apa dengan suami kita (amit-amit lagi deh...) keluarga suami tidak bisa ambil alih lägenhet kalian..karena pemiliknya adalah Kalian berdua..gitchu loh..

Mil...kalo belon ngerti telepon aja deh...malem (18 - 23)ye..jangan khari Kamis..mau nyuci bolak-balik tvättstuga...Sik asik....Emil beli lägenhet baru bisa nginep nanti summer disana sama misua.....

--- --- --- --- --- --- --- --- ---

Replying to:

Halo teman2,

Saya dan suami sudah memastikan untuk beli apartement hari ini. Ceritanya akan kami tandtangani surat pembelian dari Mäklare. Di sana dicantumkan hak penguasaan/pemilik 50-50 alias setengah2 dengan suami. Kalau dipihak saya ya OK2 saja cuma rada2 cemas nih..., takut misua punya pertanyaan kenapa saya harus miliki 50% dr apartement tsb? Padahal yang bayar penuh adalah misua sendiri. Sampai kini emang dia nggak nanya macam2. Cuma aku cemas sendiri aja. Apa teman2...punya pengalaman sama seperti saya? Kalau gitu bagi2 dong, thanks sebelumnya.

Hälsningar,

Emilia