Swedish Indonesian Families Forum

Pengunjung yth, Forum ini dipersembahkan kepada keluarga2 dari Swedish - Indonesian families tetapi juga terbuka untuk umum. Posting yang dianggap tidak layak dimuat, akan dihapus segera tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pengirimnya. Terima kasih atas partisipasi dan perhatiannya.

Swedish Indonesian Families Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
Re: Beli Apartement /lägenhet

Emilll ini alasannya:

1. Kalian itu suami isteri dan tinggal bersama..ya itu hukum di Sweden kalo kepemilikkan itu 50-50. Mungkin suami yang bayar lägenhet, tapi sewa yang lain bisa aja suatu saat kamoe yang bayar (kalo kamoe nggak pernah bayar bill berarti gaji kamoe ngumpul donkk....he..he...artinya......(Sye..kedengeran kaga?)

2. Kalo ada apa-apa dengan salah satu dari kita, keluarga suami atau wanita tidak bisa ambil alih seenaknya. Contohnya (amit-amit...deh..jangan sampe) kalo suami kita tiba-tiba meninggal pihak keluarga suami gak bisa mengambil alih tuh lägenhet seenaknya...karena isterinya lebih berhak dan saiapaun tak bisa ´ngusir Emil dari sono..kecuali lupa bayar sewa...he..he...

3. Kalian tidak bisa menjual lägenhet tsb. tanpa persetujuan kalian berdua untuk menghindari "berantem".

Kalo belom jelas..telepon gue aja Mill...Jam 18-23...kecuali Kamis - Minggu. Mungkin gue borta....

Lam manies...

Maurice

--- --- --- --- --- --- --- --- ---

Replying to:

Halo teman2,

Saya dan suami sudah memastikan untuk beli apartement hari ini. Ceritanya akan kami tandtangani surat pembelian dari Mäklare. Di sana dicantumkan hak penguasaan/pemilik 50-50 alias setengah2 dengan suami. Kalau dipihak saya ya OK2 saja cuma rada2 cemas nih..., takut misua punya pertanyaan kenapa saya harus miliki 50% dr apartement tsb? Padahal yang bayar penuh adalah misua sendiri. Sampai kini emang dia nggak nanya macam2. Cuma aku cemas sendiri aja. Apa teman2...punya pengalaman sama seperti saya? Kalau gitu bagi2 dong, thanks sebelumnya.

Hälsningar,

Emilia