Swedish Indonesian Families Forum

Pengunjung yth, Forum ini dipersembahkan kepada keluarga2 dari Swedish - Indonesian families tetapi juga terbuka untuk umum. Posting yang dianggap tidak layak dimuat, akan dihapus segera tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pengirimnya. Terima kasih atas partisipasi dan perhatiannya.

Swedish Indonesian Families Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
Re: Beli Apartement /lägenhet

Hei emilia!

Aku juga baru saja membeli rumah dan seperti kamu aku juga 50-50 tetapi itu semua suami yang bayar. Itu sebenarnya hanya supaya pajaknya tidak terlalu besar dan kemungkinan suamimu juga pakai semacam ansuransi yang disitu mengatakan bahwa kalau salah satu meninggal hutangnya hanya tinggal yang hidup aja. Itu sebenarnya baik sekali menurut apa yang saya ketahui sewaktu kita bicara dengan bank. Karena kalau suami semua yang tertulis sebagai pembayarnya mungkin akan susah dengan pajaknya. Dan setiap tahun itu ada yang namanya kalau aku artikan peyamarataan pajak dgn kata lain pajaknya berkurang beberapa persen dan itu karena kalau sambo atau kawin. Jangan taku atau merasa khawatir ttg suaminya, dia sudah tahu bahwa ini yang terbaik dan baik untuk kalian berdua dan baik untuk dirimu kalau seandainya terjadi apa-apa kan nggak terlalu berat bayarnya. Apakah kalian berdua juga punya asuransi itu (yang menyatakan bahwa hutangnya 50-50 kalau terjadi apa-apa dengan partnernya). Ini dulu infonya ya.

--- --- --- --- --- --- --- --- ---

Replying to:

Halo teman2,

Saya dan suami sudah memastikan untuk beli apartement hari ini. Ceritanya akan kami tandtangani surat pembelian dari Mäklare. Di sana dicantumkan hak penguasaan/pemilik 50-50 alias setengah2 dengan suami. Kalau dipihak saya ya OK2 saja cuma rada2 cemas nih..., takut misua punya pertanyaan kenapa saya harus miliki 50% dr apartement tsb? Padahal yang bayar penuh adalah misua sendiri. Sampai kini emang dia nggak nanya macam2. Cuma aku cemas sendiri aja. Apa teman2...punya pengalaman sama seperti saya? Kalau gitu bagi2 dong, thanks sebelumnya.

Hälsningar,

Emilia