Swedish Indonesian Families Forum

Pengunjung yth, Forum ini dipersembahkan kepada keluarga2 dari Swedish - Indonesian families tetapi juga terbuka untuk umum. Posting yang dianggap tidak layak dimuat, akan dihapus segera tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pengirimnya. Terima kasih atas partisipasi dan perhatiannya.

Swedish Indonesian Families Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
Minta info

Halo pengunjung forum,

Saya (Emilia) dan suami merencanakan ajak bapak saya ke Swedia tahun ini. Apakah saya dan suami harus "tecknad försäkring buat bapak saya"? Tolong jawab ya terutama Mbak Vivi Damayanti Eriksson di Ljusdal atau mbak2 yang lain yang sudah pernah bawa orangtua di Swedia. Sebelumnya terima kasih banyak. Emilia di Sundsvall

Re: Minta info

Emilia, försäkring bukan diharuskan kalau Emilia udah buat pernyataan (waktu mengirimkan ansökan) bahwa seluruh pengeluaran ortu Emilia dalam tanggungan Emilia. Tapi untuk mencegah ada apa apa disini beli aja försäkring disini. Ibuku udah 2 kali kesini nggak pernah beli försäkring, tapi waktu kita kedokter disini dan beli obat diapoteket harganya selangit lho.

--- --- --- --- --- --- --- --- ---

Replying to:

Halo pengunjung forum,

Saya (Emilia) dan suami merencanakan ajak bapak saya ke Swedia tahun ini. Apakah saya dan suami harus "tecknad försäkring buat bapak saya"? Tolong jawab ya terutama Mbak Vivi Damayanti Eriksson di Ljusdal atau mbak2 yang lain yang sudah pernah bawa orangtua di Swedia. Sebelumnya terima kasih banyak. Emilia di Sundsvall

Re: Re: Minta info

Lina..thanks banget atas infonya. Kayaknya kita beli aja deh. Tapi aku harus kemana? Ke FK? Benar juga kata Roland, biaya medical bakal super mahal kalau bapakku sakit atau tertimpa kecelakaan. Thanks again dan kramar buat Daniel dan Aloina. Emaknya Sandra

Replying to:

Emilia, försäkring bukan diharuskan kalau Emilia udah buat pernyataan (waktu mengirimkan ansökan) bahwa seluruh pengeluaran ortu Emilia dalam tanggungan Emilia. Tapi untuk mencegah ada apa apa disini beli aja försäkring disini. Ibuku udah 2 kali kesini nggak pernah beli försäkring, tapi waktu kita kedokter disini dan beli obat diapoteket harganya selangit lho.

Replying to:

Halo pengunjung forum,